ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! Довжина прямокутної ділянки 80 м, а ширина 65 м. Знайди довжину

огорожі цієї ділянки та її площу.

Ответы на вопрос

Отвечает Загребнев Влад.

Ответ:

290м и 5200м²

Пошаговое объяснение:

P - периметр; S - площадь; a и b - длина и ширина

Pпрям. = 2*(a+b); S прям. = a*b

P прям. = 2*(80+65) = 290м - длина забора

S прям. = 80*65 = 5200 м²