Среднее арифметическое 2 чисел равно 110 одно число составляет 35 %их суммы найдите эти числа

Пожалуйста очень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

77 и 144

Пошаговое объяснение:

Формула среднего арифмитического звучит так:

 \frac{x + y + ...} {n}

Где n - количество искомых чисел.

Дано два числа, поэтому их сумма равна:

110 \times 2 = 220

Тогда первое число будет:

 \frac{220 \times 35}{100}  = 77

А второе число будет:

220 - 77 = 144