Ширина прямоугольника 1 см, чему равна длине, если Периметр 14 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Гохено Полина.
Формула периметра - а+b*2
Значит 14:2 получаем 7 это ширина и длина вместе. После вычитаем известную ширину и получаем 6. Ответ:6
Отвечает Пальниченко Олеся.

Ответ:

6 сантиметров.

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника: (a+b)*2

составим и решим уравнение:

(1+x)*2=14

1+x=14:2

1+x=7

x=7-1

x=6

Проверка:

(1+6)*2=14