5. Брюки коштували 800 грн. Спочатку їхню ціну знизили на 20 %, а потім підвищили на 10 %. Скільки

гривень після цього стали коштувати брюки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кмін Анюта.

Ответ:

704 гр

Пошаговое объяснение:

1) 100-20=80% от первоначальной стоимости стали стоить брюки

2) 800:100*80=640 гр стали стоить брюки

3) 100+10=110% стали стоить брюки от пониженной стоимости

4) 640:100*110=704 гр стали стоить брюки