Решите уравнение: |х| : (-1,2)=-4 -0,72: |х|=-0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Можаева Ксения.

Пошаговое объяснение:

Ответ на фото ____________


Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1)|x|  \div ( - 1.2) =  - 4 \\  |x|  \div ( -  \frac{6}{5} ) =  - 4 \\  -  |x|  \times  \frac{5}{6}  =  - 4 \\  |x|  =  \frac{24}{5}  \\ x1 =  \frac{24}{5}  \\ x2 =  -  \frac{24}{5}

2)

 - 0.75 \div  |x|  =  - 0.9 \\  -  \frac{3}{4}  \times  \frac{1}{ |x| }  =  - 0.9 \\  -  \frac{3}{4 \times  |x| }  =  - 0.9 \\ 3 = 3.6 \times  |x|  \\  |x|1  =  \frac{5}{6}  \\  |x| 2 =  -  \frac{5}{6} [/tex]