Знайдіть корінь рівняння х²+у²+4=4у​


Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.

Ответ:

(0;2)

Пошаговое объяснение:

x^2+(y^2-4y+4)=0

x^2+(y-2)^2=0

x^2>=0

(y-2)^2>=0

сумма равна нулю, только если  оба слагаемых равны нулю