Найдите число А, если 3/5 от А равняется 40% от числа A + 10


Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Пусть число А равно х, составом уравнение

3/5=0,6

40%=0.4

0,6*х=0.4(х+10)=0.4*х+0.4*10=0.4х+4

0.6х-0.4х=4

0.2х=4

х=А=20

Отвечает Бобкова Ксюша.

Пошаговое объяснение:

3/5×А=0,4×(А+10)

0,6А=0,4А+4

0,6А-0,4А=4

0,2А=4

А=4:0,2

А=20