Известно, что 29 есть в разложении некоторого двузначного числа на простые множители. Запиши все

такие числа, если в его разложении всего два различных множителя. помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Ринат.

Ответ:

87;  58

Пошаговое объяснение:

Учтем ограничение "сверху", что числа двузначные.

Возьмем самое большое двузначное число 99 и поделим его на 29

99 : 29 = 3 (ост 12)

Следовательно, первое двузначное число мы нашли.

Это 29*3 = 87.

Второе число искать и того проще.

Единственное простое число, меньшее 3 - это 2.

Следовательно, второе искомое число

29 * 2 = 58

Итого, мы получили два числа  87 и 58

#SPJ3