Спиди Кондратенко пробегает дистанцию за 20 минут. Кот решает его перегнать и пробегает все за

невероятные 10 минут. Потный спидранер решил размяться и весь в поту он пробежал это за 5 минут. Сан Саныч на своем квадроцикла проехал всю дистанцию за минуту. Какова скорость Спиди Кондратенко, если Сан Саныч развил скорость в 100 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.

Відповідь:

5 км/ч

Покрокове пояснення:

Сан Саныч на квадроцикле со скоростью в 100 км/ч проехал всю дистанцию за минуту, а Спиди Кондратенко пробежал дистанцию за 20 минут. Спиди потратил на дистанцию в 20 / 1 = 20 раз больше времени, чем Сан Саныч, значит он бежал со скоростью в 20 раз меньше, чем Сан Саныч.

100 / 20 = 5 км/ч - скорость Спиди Кондратенко

100 / 10 = 10 км/ч - скорость кота

100 / 5 = 20 км/ч - скорость Спиди Кондратенко после разминки