Запас муки израсходован поровну за 6 дней. Какую часть запаса расходовали за 1 день? за 3 дня? за

5 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябков Вася.

Запас муки полностью израсходован за 6 дней.

Всего частей - 6/6

В первый день - 1/6

Во второй - 2/6

И тд

За 1 день израсходовали 1/6 часть

За 3 дня израсходовали - 3/6

За 5 дней израсходовали - 5/6

Ответ: 1/6, 3/6, 5/6

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 6 = 1/6 (часть) - израсходовано за 1 день

2) 3 : 6 = 3/6 = 1/2 (часть) - израсходовано за 3 дня

3) 5 : 6 = 5/6 (часть) - израсходовано за 5 дней.