В столовую привезли 6 мешков пшеничной муки, по 49 кг 500 г в каждом. Муку расходовали в течении 8

дней, поровну каждый день . После этого осталось 33 кг муки.Сколько килограммов муки расходовали каждый день? На сколько дней хватит оставшейся муки , если ее будут расходовать так же?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.
49кг500г*6=297 кг муки в 6 мешках                                                                   297-33=264 кг муки израсходовали                                                                   264:8=33 кг муки расходовали в день                                                                33:33=1 (на 1 день хватит остав.мука)