в столовуя привезли 6 мешков пшеничной муки по 49кг 500г в каждом муку расходовали в тение 8 дней,

поровну муки. после того осталось 33 кг муки . сколько килограммов муки расходовали каждый день? на сколько дней хватит осташейся муки, если её будут росходовать так же?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

1)6*49500=297000 г =297 кг всего привезли муки

2)297-33=264 кг  всего израсходовали

3)264:8=33 кг муки расходовали  каждый день

4)33:33=1 день хватит оставшейся муки

=====================================================

 

Отвечает Занковец Максим.

Переводим кг в г

49кг 500г=49500г

1).49500*6=297000(г)- всего привезли муки.

33кг=33000г

2).297000-33000=264000(г)-расходовали за 8 дней.

3)264000:8=33000(г)-в день.

33000г=33кг

Ответ:33 кг муки расходовали каждый день.