Упростите выражения и найди его значение В) (5b-3)^2+(12b-4m)^2+4m при b= -1 Г)

(13-5m)^2-(12-4m)^2+4m при m= -2/3 Д) 127+(5c-3)(25c^2+15c+9) при с = -1 1/5 Е) 64-(4-3a)(16+12a+9a2) при а = -2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.
В) (5b-3)²+(12b-4)²+4b=25b²+9-30b+144b²+16-96b+4b=169b²-122b+25=169-122*(-1)+25=169+122+25=316
Г)(13-5m)²-(12-4m)²+4m=169+25m²-130m-144-16m²+96m+4m=9m²-30m+25=9*4/9+30*2/3+25=4+20+25=49
Д)127+(5c-3)(25c²+15c+9)=127+125c³-27=100+125c³=100-125*216/125=100-216=-116
Е)64-(4-3a)(16+12a+9a2)=64-64+27a³=27a³=27*(-8/27)=-8