В первый день израсходовали 4/15 запаса муки,во второй день израсходовали 7/12 запаса муки, а в

третий день израсходовали 5/6 остатка,после чего муки осталось 18 кг. Каким был запас муки?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
4/15+7/12=16/60+35/60=51/60 за два дня
1-51/60=9/60=3/20 остаток после 2 дней
5/6 *3/20=5/40 за третий день
51х/60+5х/40+18=х
102х+15х+2160=120х
120х-102х-15х=2160
3х=2160
х=2160/3
х=720 кг всего