Пешеход вышел из деревни в город со скоростью 5 км ч. Через 4 часа в том же направлении выехал

велосипедист со скоростью 15 км ч. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Микола Семен.

Ответ:

8 часов

Пошаговое объяснение:

5*4=20 км

15*4=60 км

60-20=40км

40:5=8 ч