Решите уравнение: 5х(3х-2)+2(х-3)-3х(4х+4)=3х^2+14


Ответы на вопрос

Отвечает Сусуева Катя.

Ответ:

x=-1.

Пошаговое объяснение:

5x(3x-2)+2(x-3)-3x(4x+4)=3x^2+14\\15x^2-10x+2x-6-12x^2-12x=3x^2+14\\3x^2-20x-6-3x^2=14\\-20x=14+6\\-20x=20\\x=20:(-20)\\x=-1.

Отвечает Конышев Степа.

5х(3х-2)+2(х-3)-3х(4х+4)=3х²+14

15х²-10х+2х-6-12х²-12х=3х²+14

15х²-3х²-12х²-10х-12х+2х-6-14=0

-20х-20=0

20х=-20

х=-1