20. При каком значение к семизнaчное число 53Х86x3 делится нацело на 9? А) 7 В) 0 C) 3 D) 5 E) 1

оооЧень прошу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Ответ:

Е) 1

Пошаговое объяснение:

При Х=1 получаем число 5318613, которое при делении на 9 дает число 590957.

Отвечает Dylykova Dasha.

Ответ:

5+3+х+8+6+х+3=8+х+14+х+3=25+2х сумма цифр семизначного числа

Надо, что бы эта сумма делилась на 9. Это возможно при х=1.

25+2=27

При х=1 семизначное число делится на 9.

При остальных цифрах х число на 9 не делится

Ответ: х=1.