Від трьох корів надоїли 35 л молока. Від першої корови надоїли на 3 л більше, ніж від другої, а

маса молока від третьої корови становить 1,2 від маси молока від другої. Скільки літрів молока надоїли від кожної корови?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Ответ: 13; 10; 12л

Пошаговое объяснение:

примем количество молока от второй коровы за х, тогда молоко от первой коровы х+3, а от третей коровы 1,2х.

Составим уравнение: х+(х+3)+1,2х=35

3,2х+3=35

3,2х=32

х=10л-это количество молока от второй коровы.

Количество молока от первой коровы равно: 10+3=13л

Количество молока от третьей коровы равно: 10*1,2=12л