0,2*•(x-0,3)=0,8•(x+0,3) Ребят помогите пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

0,2х -0,06=0,8х+0,24

0,2х -0,8х = 0,24+0,06

-0,6х = 0,3 | : (-0,6)

х= -0,5

Отвечает Милорадова Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,2х - 0,06 = 0,8х + 0,24

0,2х - 0,8х = 0,24 + 0,06

-0,6х = 0,3

х = 0,3 : (-0,6)

х = -0,5