Об'ем прямокутного паралелепіпеда дорівнює 120 дм³. Його ширина дорівнює 5 дм, а висота - 4 дм.

Знайди суму довжин усіх ребер цього прямокутного паралелепіпеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик София.

V = abc = 120 дм³ - объём

а = 5 дм - ширина

b - ? - длина

c = 4 дм - высота

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

b = 120 : (a · c) = 120 : (5 · 4) = 120 : 20 = 6 дм - ширина

L = 4 · (a + b + c) = 4 · (5 + 6 + 4) = 4 · 15 = 60 дм - сумма длин всех рёбер

Ответ: 60 дм.

Отвечает Перцев Евгений.

Ответ: длина равна 120/(5*4)=6 дм. Искомая сумма длин всех рёбер 4*(4+5+6)=4*15=60 дм.

Пошаговое объяснение: