Засеяли 2/7 поля, после чего осталось засеять 35 га. Найдите площадь всего поля.​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

49га

Пошаговое объяснение:

7-2=5

35÷5=7(1/7 поля)

7×2=14

35+14=49

Отвечает Аветисян Карен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Целое поле = 1

1) 1 - 2/7 = 7/7 - 2/7 = 5/7 (поля) - осталось засеять

2) 5/7 = 35 га

35 : 5/7 = 35 * 7/5 = 7 * 7/1 = 49/1 = 49 (га) - площадь всего поля

Ответ: 49 га