Якщо невідоме число зменшити на 90 та здобуту різницю збільшити на 150 дістанемо 500.Знайди

невідоме число​

Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.

Пусть х - число, которое надо найти. Составим уравнение по условию задачи:

(х - 90) + 150 = 500

х - 90 = 500 - 150

х - 90 = 350

х = 350 + 90

х = 440

Ответ: число 440.