в городе 200000 жителей. 30% дети. 25% не работающие взрослые (пенсионеры, инвалиды и тд).

Количество взрослых работающих?

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 30 + 25 = 55 (%) - население которое не работает

2) 100 - 55 = 45 (%) - население которое работает

3) 45% = 45 : 100 = 0,45

200000 * 0,45 = 90000 (чел) - население которое работает

Ответ: 90000 человек