В одном городе живёт 250.000 жителей , из этого колличества 15% - подростки , среди среди взрослых

жителей 35 % - не работает , сколько взрослых жителей работает : сколько состовляет % работающих взрослых от общего колличества жителей в городе ? Пж.. напишите всё подробно и т . д .... ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякова Александра.

1) Определим количество подростков, для этого составим уравнение:

где 250 000 - 100% жителей

      х  (количество подростков) - 15% жителей

х=250000*15/100=37 500 человек (подростки)

2) определяем количество взрослых

250 000-37 500 = 212 500 человек

3) определяем количество неработающих жителей

для этого составляем уравнение:

где 212 500 - 100% взрослого населения

      х ( количество неработающих) -35 %

      х=212 500*35/100 =74 375 человек не работает

4) определяем  количество работающих взрослых людей

   212 500 -74 375 = 138 125 человек работает

5) определяем % работающих взрослых от общего количества жителей

для этого составляем уравнение:

где 250 000 - 100% жителей

       138 125 - х%  работающих взрослых жителей

250 000*х = 138 125 *100

х=1 3812 500/250 000=55,25%

Ответ: 55.25% - количество работающих жителей.