46. Вычислите наиболее простым способом: (13 2/5+7 2/3)- (6 2/3-3/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Одинська Тетяна.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

(67/5 +23/3) - (20/3 - 3/5)=

=(67*3 + 23*5 - 20*5 + 3*3) / 15=

=225/15=15

Отвечает Стрельникова Катя.

Ответ:

((13+7)+(2/5 + 2/3))-(20/3 -3/5)=

(20+ 16/15)- 91/15=

( 20+ 1 1/15 ) -91/15=

21 1/15 -91/15=

316/15 - 91/15=

225/15=

15