В ведре 8л воды, а в бочке в 3 раза больше. Сколько литров воды в трех таких бочках? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.

Ответ:

72 литра

Пошаговое объяснение:

8л×3=24литра воды в бочке

24×3=72литра воды в 3-х бочках

Отвечает Мазейкин Александр.

Ответ:

В-8л.

Б -?л, в 3 раза больше

3б =?л

1)8×3=24(л)- в б

2)24×3=72 (л) - в 3 б

Ответ: в трёх таких бочках 72 литров воды