Два спортсмена шли к друг другу один спортсмен 16 километров в час а второй 18 километров в час

между ними было 85 километров в час за сколько они столкнутся времени

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Никита.

Решаю:

два спортсмена, расстояние между которыми было 85 км, одновременно вышли навстречу друг другу со скоростями 16 и 18 км в час. Найти время до встречи.

1) 16+18=34 км/ч - скорость сближения.

2) 85 : 34=2 17/34=2 1/2=2,5 часа.

Ответ: через два с половиной часа.