Длина прямоугольного параллелепипеда равна 2 2/9 м, что составляет 80% высоты и 1 1/9

ширины.Найдите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Ксюша.

Ответ:

12\dfrac{28}{81} \ m^{3}

Пошаговое объяснение:

V=a  \cdot b \cdot c;

a=2\dfrac{2}{9} \ m; \quad b=2\dfrac{2}{9}:1\dfrac{1}{9}=\dfrac{20}{9}:\dfrac{10}{9}=\dfrac{20}{9} \cdot \dfrac{9}{10}=2 \ (m);

c=2\dfrac{2}{9}:80\%=2\dfrac{2}{9}:\dfrac{4}{5}=\dfrac{20}{9} \cdot \dfrac{5}{4}=\dfrac{25}{9}=2\dfrac{7}{9} \ (m);

V=2\dfrac{2}{9} \cdot 2 \cdot 2\dfrac{7}{9}=\dfrac{20}{9} \cdot 2 \cdot \dfrac{25}{9}=\dfrac{40}{9} \cdot \dfrac{25}{9}=\dfrac{1000}{81}=12\dfrac{28}{81} \ (m^{3});