42/x=145-19 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Одородько Мария.

Ответ:

х = 1/3

Пошаговое объяснение:

42/x = 145-19

42/х = 126

х = 42/126

х = 1/3

42 : 1/3 = 145 - 19

42 * 3/1 = 126

126 = 126 - верно

Отвечает Русаков Андрей.

\displaystyle \\\frac{42}{x} =145-19\\\\\\\frac{42}{x} =126\\\\\\x=\frac{42}{126} \\\\\\\boldsymbol{x=\frac{1}{3}}

Проверка:

42:\frac{1}{3}+19=\frac{42*3}{1} +19=126+19=145