Площадь трёх комнат и кухни 108 квадратных метров.Первая комната занимает 1/6 всей площади,вторая

комната-2/9,кухня-10/27.Какова площадь третьей комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мира.

Ответ:

Площадь третьей комнаты равна 26 м²

Пошаговое объяснение:

1) 108 * 1/6 = 18 (м²) - площадь первой комнаты;

2) 108 * 2/9 = 12 * 2 = 24 (м²) - площадь второй комнаты;

3) 108 * 10/27 = 4 * 10 = 40 (м²) - площадь кухни;

4) 108 - (18 + 24 + 40) = 108 - 82 = 26 (м²) - площадь третьей комнаты.

Ответ: 26 м².

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

108*1/6=18 кв.м 1 комната

108*2/9=24 кв.м 2 комната

108*10/27=40 кв.м кухня

108-(18+24+40)=26 кв.м 3 комната