Площадь трех комнат и кухни 108 м квадратных. Первая комната занимает 2/5 всей площади, вторая

комната-2/9, кухня-2/27. Какова площадь третьей комнаты ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандай Виталий.

1 комната 108÷5×2=43,2м2 2комната 108÷9×2=24м2 кухня 108÷27×2=8м2 3комната 108-(43,2+24+8)=32,8м2

Отвечает Непочатых Илья.

Площадь третьей комнаты будет находиться выражением 108-(2/5+2/9+2/27)=108-(54/135+30/135+10/135)=108-94/135=135/135-94/135=41/135. Ответ: третья комната занимает 41/135 всей площади.