Обознач порядок действий.10*(7*9-7*8)-5*8+8*5=​


Ответы на вопрос

Отвечает Саськова Лана.

Ответ:

10 * (7 * 9 - 7 * 8) - 5 * 8 + 8 * 5 = 70

1) 7 * 9 = 63

2) 7 * 8 = 56

3) 63 - 56 = 7

4) 10 * 7 = 70

5) 5 * 8 = 40

6) 8 * 5 = 40

7) 70 - 40 = 30

8) 30 + 40 = 70