В коробке 12 карандашей. Из них 6 красных, 2 зеленых, остальные синие. Какую часть из общего

количества составляют синие карандаши?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

Ответ:

Синие карандаши - 1/3 от общего количества.

Пошаговое объяснение:

1) 12 - (6 + 2) = 4 (кар.) - синие карандаши в коробке;

2) составим пропорцию, где х - процент синих карандашей:

12  -  1/1

4   -  x

x = 1 * 4 / 12 = \frac{1}{3}

Ответ: треть всех карандашей - синие.

Отвечает Целищева Аня.

Ответ:

1/3 часть.

Пошаговое объяснение:

Найдём кол-во синих карандашей.

12-6-2=4 шт - синие.

Значит синие карандаши составляют 4/12 или 2/6 или 1/3 от всех карандашей.

Надеюсь был полезен!