Найдите расстояние между двумя поселками в действительности, если на карте оно равна 22см, а

масштаб карты равен 8:140000.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.

Ответ:

Расстояние между посёлками в действительности - 3850 метров.

Пошаговое объяснение:

1) узнаем, сколько километров в сантиметре по данной карте:

140000 / 8 = 17500. Значит, что масштаб - 1:17500. Это значит, что в 1 см карты 175 метров.

2) 22 * 175 = 3850 (м) - расстояние между посёлками.

Ответ: 3850 метров.