В) (40: (-2 2 / 15) - 25 : ( - 1 1 / 35)) : (-21 7/9 + 1)× (-3 2/3) по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.

Ответ:

50/51

Пошаговое объяснение:

1) 40 : (-2. 2/15) = 40 : (-32/15) = 40 * (-15/32) = 5 * (-15/4) = -75/4 = -18. 3/4

2) 25 : (-1. 1/35) = 25 : (-36/35) = 25 * (-35/36) = -875/36 = -24. 11/36

3) -18. 3/4 - (-24. 11/36) =

-18. 3/4 + 24. 11/36 =

-18. 27/36 + 24. 11/36 =

-18. 27/36 + 23. 47/36 =

5. 20/36 = 5. 5/9

4) -21. 7/9 + 1 = -20. 7/9

5) 5. 5/9 : (-20. 7/9) =

50/9 : (-187/9) = 50/9 * (-9/187) = -50/187

6) -50/187 * (-3. 2/3) =

-50/187 * (-11/3) = -50/17 * (-1/3) = 50/51

Ответ: 50/51