16. Необходимо огородить участок прямоугольной формы, площадь которого 1600 м2. Какими должны быть

его стороны, чтобы длина забора была наименьшей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы получить площадь прямоугольника в 1600м², то стороны прямоугольника могут быть:

80 м и 20 м

32 м и 50 м

160 м и 10 м

Найдём периметры этих прямоугольников:

1) 2 * (20 + 80) = 2 * 100 = 200 (м) - 1 возможная длина забора

2) 2 * (32 + 50) = 2 * 82 = 164 (м) - 2 возможная длина забора

3) 2 * (160 + 10) = 2 * 170 = 340 (м) - 3 возможная длина забора

Наименьшая длина забора будет при сторонах 32м и 50м