С января по июнь 46200 иммигрантов подали на гражданство. А в прошлом году за этот же период заявки

подали 120000 иммигрантов. На сколько процентов уменьшилось количество заявок?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.

Ответ:

На 61,5% уменьшилось количество заявок.

Пошаговое объяснение:

Число иммигрантов уменьшилось на: 120000 - 46200 = 73800 (чел.)

Составим пропорцию, где х - на сколько процентов уменьшилось кол-во заявок:

120000 - 100%

73800 - х%

х = 100 * 73800 / 120000 = 61,5%

Ответ: на 61,5%.