Помогите решить задачу Для участия в городской олимпиаде подали заявки 280учеников начальных

классов 120средних и в 2раза меньше чем учеников начальных и средних классов учеников старших классов Сколько учеников подали заявки..

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 280+120=400 (уч)- начальные и средние вместе.
2 400:2=200(уч)-старших классов
3 120+280+200=600(уч)
ответ : всего 600 учеников подали заявку
Отвечает Корчевський Саша.
280+120=400
400:2=200
400+200=600
600 учеников подали заявки