На предприятие поступают заявки от нескольких торговых пунктов. Вероятность поступления заявок от

пунктов А и В равны соответственно 0,5 и 0,4. Найти вероятность поступления заявок от пункта А или от пункта В, считая события поступления заявок от этих пунктов независимыми, но совместными.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

По теореме сложения вероятностей двух совместных событий, мы имеем

P(A+B)=P(A)+P(B)-P(AB)=0.5+0.4-0.5\cdot0.4=0.7

Ответ: 0,7.