При средней скорости 36 км/ч груженый автомобиль совершает рейс за 40 минут. сколько времени ему

потребуется на обратный рейс при средней скорости 54 км/ч? ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
V1=36км/ч=10м/с
t1=40мин.=2400с
S=v1t1=10×2400=24000м=24км
v2=54км/ч=15м/с
t2=S/v2=24000/15=1600c=26мин. 40с.