задача 1. З одного пункту одночасно в одному напрямку виїхали вантажний і легко- Вий автомобілі.

Швидкість легкового автомобіля 70 км/год, а вантажно- 3 швидкості легкового. Че- 5 рез скільки годин відстань між ними буде 112 км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.

Ответ:

\frac{61}{70}

Пошаговое объяснение:

70*3=210 км/час скорость грузового авто

210-70=140 км/час скорость отдаления автомобилей друг от друга

112:140=\frac{61}{70} часа будет расстояние между ними 112 км