Все учащиеся б класса занимаются или в секции тенниса, или в сек ции плавания. Некоторые из них

занимаются и теннисом, и плава- 1 теннисистов занимаются плаванием, а ПЛОВЦОВ 6 5 сом. Кого в классе больше теннисистов или пловцов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухорцев Данила.

Ответ:

1/6 теннисистов занимаются плаванием, следовательно

5/6 теннисистов занимаются теннисом

1/5 пловцов занимаются теннисом, следовательно

4/5 пловцов занимаются плаванием

собираем по кучкам: 1/6+4/5   и   5/6+1/5

приводим к общему знаменателю, возьмем 30

1/6+4/5=5/30+24/30=29/30

5/6+1/5=25/30+6/30=31/30

31/30 больше чем 29/30, следовательно, в классе больше тех, кто занимается теннисом