12 7/16 - 5 5/8* 22/27 - 1 3/8* 5/6 + 7/24 распишите пожалуйста поэтапно, ответ обязательно

должен быть - 7! если у вас вышло иначе, то не отправляйте ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.

12 7/16 - 5 5/8 · 22/27 - 1 3/8 · 5/6 + 7/24 = 7

1) 5 5/8 · 22/27 = 45/8 · 22/27 = (5·11)/(4·3) = 55/12 = 4 7/12

2) 1 3/8 · 5/6 = 11/8 · 5/6 = 55/48 = 1 7/48

3) 12 7/16 - 4 7/12 = 12 21/48 - 4 28/48 = 11 69/48 - 4 28/48 = 7 41/48

4) 7 41/48 - 1 7/48 = 6 34/48 = 6 17/24

5) 6 17/24 + 7/24 = 6 24/24 = 7

Ответ: 7.

Отвечает Никитин Костя.

Ответ:

12 7/16 - 5 5/8* 22/27 - 1 3/8* 5/6 + 7/24=7

Пошаговое объяснение:

1)5 5/8*22/27=45/8*22/27=45*22/8*27=990/216=55/12

2)1 3/8*5/6=11/8*5/6=11*5/8*6=55/48

3)12 7/16-55/12=199/16-55/12=597/48-220/48=377/48

4)377/48-55/48=322/48

5)322/48+7/24=161/24+7/24=168/24=7