Помогите плизз!Упражнение для повторения.Задача:Все учащиеся 6 класса занимаются или в секции

тенниса,или в секции плавания.Некоторые из них занимаются и теннисом,и плаванием:1/6 теннисистов занимаются плаванием,а1/5\пловцов-теннисом.Кого в классе больше-теннисистов или пловцов??(помогитее это домашнее задание на завтра)Всём зарание ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.
1/6 теннисистов занимаются плаванием, следовательно
5/6 теннисистов занимаются теннисом
1/5 пловцов занимаются теннисом, следовательно
4/5 пловцов занимаются плаванием
собираем по кучкам: 1/6+4/5   и   5/6+1/5
приводим к общему знаменателю, возьмем 30
1/6+4/5=5/30+24/30=29/30
5/6+1/5=25/30+6/30=31/30
31/30 больше чем 29/30, следовательно, в классе больше тех, кто занимается теннисом