Токарь первые четыре часа работал с производительность 40дет/ч а следующие четыре часа с

производительностью в 2 раза больше во сколько раз больше обработал деталей токарь за вторую половину 8 -часового рабочего дня чем за первую

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоненко Егор.
40 * 4  = 160 деталей в первую половину рабочего дня
40 * 2  = 80 деталей в час во вторую половину дня
80 * 4  = 320 деталей за вторую половину рабочего дня

320 : 160 = в 2 раза больше