в коридоре длиной 3 м и шириной 12 дм нужно покрыть пол квадратными плитками Сколько потребуется

плиток если площадь каждой плитки 3 квадратных дециметров​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Снежок.

3 м–30 дм

30×12=360 дм²- площадь коридора

360/3=120

ответ: потребуется 120 плиток.

Отвечает Чистобаев Егор.

Ответ:

120 плиток

Пошаговое объяснение:

Переведём длину в дм:

1 м = 10 дм → 3 м = 30 дм

Теперь найдём площадь коридора по формуле S = ab,

где а длина, b ширина:

S = 30 * 12 = 360 дм²

Зная площадь одной плитки мы делим общую площадь на площадь плитки и получаем количество этих плиток:

360 : 3 = 120 плиток необходимо для коридора