А) 3,11∙ 10 ^7 и 2,5∙ 10^7 в) 7,2∙ 10^-5 и 7,2∙ 10^-4 с) 8,3∙ 10^-9 и 5,6∙10^8 сравните числа


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Сергей.

Пошаговое объяснение:

а) 1. 3.11 • 10⁷ = 31100000

2. 2.5 • 10⁷ = 250000000

3. 31100000 > 25000000

в) 1. 7.2 • 10^-5 = 9/125000

2. 7.2 • 10^-4 = 9/12500

3. 9/125000 < 9/12500

с) 1. 8.3 • 10^-9 = 83/10¹⁰

2. 5.6 • 10^8 = 560000000

3. 83/10¹⁰ < 560000000