Ребят помогите 5 класс: Выполните действия: (2928-88):142 (64+37)•91 1032:(5472:19:12)

15732:57:(156:13) (880+230)•54:37 (3211+103•23):124 (Нужно действия сделать для них пожалуйста помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Оналбекова Перизат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2928 - 88) : 142 = 20

1) 2928 - 88 =2840

2) 2840 : 142 = 20

(64 + 37) * 91 = 9191

1) 64 + 37 = 101

2) 101 * 91 = 9191

1032 : (5472 : 19 : 12) = 43

1) 5472 : 19 = 288

2) 288 : 12 = 24

3) 1032 : 24 = 43

15732 : 57 : (156 : 13) = 23

1) 156 : 13 = 12

2) 15732 : 57 = 276

3) 386 : 12 = 23

(880 + 230) * 54 : 37 = 1620

1) 880 + 230 = 1110

2) 1110 * 54 = 59940

3) 59940 : 37 = 1620

(3211 + 103 * 23) : 124 = 45

1) 103 * 23 = 2369

2) 3211 + 2369 = 5580

3) 5580 : 124 = 45