выполните действия:а) (2928-88):142; г)15 732:57:(156:13);б)(64+37)*91;

д)(880+230)*54:37;в)1032:(5472:19:12); е)(3211+103*23):124.мы проходим тему :сложение натуральных чисел и его свойствапомогите пппплииииззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Бобела Ирина.

А)  2928-88=2840,  2840:142=20
б) 64+37=101,  101*91=9191
в) 5472:19=288,  288:12=24,  1032:24=43
г) 156:13=12,  15732:57 = 276,  276/12=23
д) 880+230=1110,  1110*54=59940, 59940:37=1620
е) 103*23 =2369,  3211+2369=5580,  5580/124=45