А)(2928-88)/142= в)1032/(5472/19/12)=б)(64+37)*91= г)15732/57/(156/13)=Выполнить по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.
А) (2928-88):142=20
1)2928-88=2840
2)2840:142=20
б)(64+37)*91=9191
1)64+37=101
2)101*91=9191
в)1032:(5472:19:12)=43
1)5472:19=288
2)288:12=24
3)1032:24=43
г)15732:57:(156:13)=23
1)156:13=12
2)15732:57=276
3)276:12=23